Установка мезонитей: описание процедуры

19 апреля 2017


Оценка:
0
0

Мезонити – это тончайшие волокна из шовного рассасывающегося материала – полидиоксанона, который полностью распадается через 7-8 месяцев на углекислый газ и воду. Установка мезонитей осуществляется под кожу лица или тела, в виде сетки, которая образует каркас, подтягивающий мягкие ткани. Такая процедура является низкотравматичной, т.к. для введения мезонити используется специальные иглы. Кроме того, биодеградируемый материал вводится в верхние слои кожи, не повреждая крупные сосуды и нервы.

Процедура ведения мезонитей

Мезонить состоит из прочной стальной иглы и тонкой нити из полидиоксанона (диаметром до 0,1 мм). Установка мезонитей проводится в условиях стерильности, предварительно изучается состояние здоровья пациента (на предмет отсутствия противопоказаний).
 
Как проводится нитевой лифтинг:

  • В зависимости от участка коррекции и степени деформации кожи врач-косметолог определяет оптимальное количество игл, которые будут использоваться для процедуры (от 40 до 80 нитей).
  • Осуществляется антисептическая обработка участка кожи, проводится разметка точек (в виде сетки), в которые будут продеваться иглы.
  • Выполняется местная (или общая) анестезия.
  • Кожа в местах коррекции натягивается до нужного положения и затем в нее вводится игла. Процедура проводится снизу вверх.
    В местах разметки специалист по коррекции делает небольшие надрезы иглой и вводит нить по заданному каркасу, нажимает на край, отделяя, таким образом, нить от иглы.
  • После «прошивания» косметолог или хирург разглаживает места введения нитей. Мезонити выполнены в виде волокон с небольшими насечками или шипами, и, при надавливании на них, они фиксируются в мягких тканях дермы, образую заданную сетку.
  • После проведения процедуры места проколов обрабатываются антисептическими средствами и заклеиваются пластырями. 

Время введения мезонитей составляет 15-40 минут – в зависимости от количества игл и участка моделирования. Эффект от проведения процедуры становится заметным сразу (но это только 20-30% результата), через 2-3 месяца кожа заметно подтянется, станет более упругой и свежей.

Чтобы улучшить результат от установки мезонитей, рекомендуется за пару недель до процедуры пройти биоревитализацию – это увлажнит кожу и подготовит ее к нитевому лифтингу. При прохождении химического пилинга необходимо выждать не менее 2 недель перед тредлифтингом.

Рекомендации по уходу за кожей после постановки мезонитей

После процедуры лифтинга мезонитями нельзя 2 недели массажировать кожу в месте инъекций, посещать солярий и сауну, заниматься спортом. Перед прогулкой на улице на открытые участки тела следует наносить защитный крем от солнца. Другие инъекционные процедуры можно проводить по истечению 3-4 недель, лазерные и аппаратные – через 4-6 месяцев.