Омоложение нитями после 60 лет

19 апреля 2017


Оценка:
0
0

Омоложение лица в 60 лет и старше требует комплексного подхода к решению проблем гравитационного птоза, естественных процессов увядания кожи и снижения ее регенерационных свойств.

Одним из наиболее востребованных методов подтяжки кожи в этом возрасте является тредлифтинг — безоперационная техника омоложения.

Преимущества омоложения лица без операции

Одной из самых актуальных проблем пациентов старше 60 лет является значительное снижение способности всего организма и в том числе кожи к восстановлению. Поэтому пластическая хирургия во многих случаях противопоказана или, в лучшем случае, нецелесообразна: травматичность этого метода делает непредсказуемыми последствия в виде образования келоидных рубцов и других послеоперационных осложнений.

Но нити для подтяжки лица после 60 лет не имеют таких ограничений, как операция, так как устанавливаются в кожу через микро-проколы.

Кроме того, неоспоримыми преимуществами тредлифтинга для пациентов старше 60 лет, являются:

  • малое количество медицинских противопоказаний;
  • эффект, наблюдаемый сразу же после установки нити, и сохраняющийся в течение нескольких лет;
  • отсутствие необходимости в госпитализации — процедура по омоложению лица после 60 лет проводится амбулаторно.

Немаловажен также тот факт, что тредлифтинг сочетается с другими косметологическими процедурами — инъекционной контурной пластикой, лазерным омоложением, инъекциями ботокса и прочими методами, которые оказывают дополнительное омолаживающее и стимулирующее действие. Это помогает оказывать на кожу комплексное действие и продлевать эффект тредлифтинга.

Нити для подтяжки лица после 60 лет

Лифтинг лица после 60 лет проводится с помощью нитей специальной конструкции, в основном это нерассасывающиеся материалы. Они могут быть гладкими или иметь на своей поверхности насечки, «узелки», конусы и другие конструкционные особенности. Неровная текстура поверхности нити предназначена для стимуляции выработки коллагена, а точно рассчитанный наклон насечек и расстояние между ними обеспечивает более равномерное образование соединительных тканей, которые формируют своего рода каркас для кожи.

Материалы, использованные для изготовления нитей, относятся к классу гипоаллергенных, что практически исключает реакцию отторжения имплантатов. Химический состав нитей определяется их принадлежностью к определенному бренду и линейке. Так, например,  нити бренда Promoitalia  Happy lift Free Floating 12 изготавливаются из рассасывающегося со временем капролактона, с  входящей в его состав L—молочной кислотой и производят биостимулирующий эффект, а нити бренда Aptos - Thread 2G производится из полипропилена, который остается в коже, и в течение нескольких лет поддерживает ее рельеф.

Особенности подтяжки лица после 60 лет

Расположение нитей в коже и под кожей может быть параллельным, веерообразным и пр. — это зависит от области, в которую устанавливаются нити и ожидаемого эффекта лифтинга.

Общее необходимое количество нитей устанавливается врачом. На его усмотрение также остается выбор разновидностей нити и зона их введения (I, II, III треть лица, подчелюстная и шейная область и пр.).

Для достижения максимального и продолжительного эффекта рекомендуется охватить все «слабые участки». Так, при выраженных «брылях» подтяжка лица после 60 лет    только в области щек может быть нецелесообразной. Носогубные складки и опущенные веки будут продолжать визуально «тянуть» лицо вниз, что сводит к нулю эстетический эффект от тредлифтинга.

Но в каждой отдельной ситуации решение принимается на индивидуальной основе, и врач обязательно обсуждает с пациенткой все варианты решения проблем, с которыми она обратилась.

На нашем сайте вы можете выбрать клинику, где проводятся процедуры омоложения лица после 60 лет без операции, а также связаться с врачом и задать ему все интересующие вас вопросы касательно тредлифтинга, противопоказаний к нему и возможности проведения других омолаживаюших процедур.