Омоложение нитями после 50 лет

19 апреля 2017


Оценка:
0
0

Омоложение лица после 50-ти лет может представлять собой достаточно серьезную косметологическую проблему. Это связано с особенностями кожи у женщин этой возрастной категории и функций всего организма в целом. Вступление в климактерический период означает, что выработка веществ, отвечающих за тонус и рельеф кожи, критически снижен, а регенерационные способности кожи претерпевают негативные изменения. Кроме того, нередкие для этого возраста заболевания и состояния могут делать пластическую хирургию противопоказанной, а другие методы — лазерное омоложение, инъекционная пластика и пр. — недостаточно эффективными.

Но подтяжка лица в 50 лет и старше не обязательно должна проводиться с помощью хирургических методов. Тредлифтинг (нитевая подтяжка) поможет эффективно и безопасно решить ряд эстетических возрастных проблем.

Разновидности нитей

В зависимости от целей тредлифтинга и степени возрастных изменений, которые наблюдаются на коже лица и тела, могут использоваться нити, изготовленные в различных конфигурациях и с использованием различных материалов.

Нити для подтяжки и омоложения лица после 50 лет позволяют достичь различных эффектов: лифтинга (подтяжки мягких тканей), армирования (создания своего рода «каркаса) и стимуляции естественных регенерационных процессов в коже.

Выбор определенной группы нитей зависит от исходного состояния кожи лица или тела, а также от эффекта, которого женщина ожидает после процедуры.

Как проводится процедура

Выбранные нити устанавливаются в кожу с помощью микропрокола, который заживает, не оставляя после себя следа. Прокол проводится специальной полой иглой в заранее выбранной зоне, после чего через отверстие в игле в кожу проводится нить. Нити с лифтинговым эффектом требуют фиксации под кожей — благодаря этому создается натяжение нитей и подтягивание мягких тканей.

Длительность процедуры составляет от нескольких минут до часа, а введение нитей в кожу проводится под местным обезболиванием.
Сразу же после завершения подтяжки кожи женщина может возвращаться к привычной жизни, а восстановительный период занимает не больше нескольких дней.

Нитевой лифтинг лица после 50 и старше относится к наиболее предпочтительным процедурам омоложения, так как позволяет безопасно и эффективно устранить последствия возрастного птоза, и создать основу для самовосстановления кожи.
Скорость наступления эффекта и его продолжительность зависит от ряда факторов. Так, лифтинговый эффект можно наблюдать сразу же после операции, а продолжается он до семи лет. Биостимулирующие мезонити после лет мало  эффективны, т.к. кожа нуждается в армировании.

Стоимость установки нитей

Какие нити для лица после 50 лет следует выбрать — решает врач, который основывает свое решение на индивидуальных особенностях ситуации. Стоимость одной процедуры зависит от ряда факторов:

  • площадь кожи, в которую введены нити;
  • зоны введения и сложность процедуры;
  • производитель нитей, и их количество;
  • квалификация врача и статус клиники, и многое другое.

Чтобы понять, какой следует выбрать нитевой лифтинг после 50 лет, в каких зонах лица или тела целесообразна нитевая коррекция и омоложение, а также какими будут результаты именно в вашем случае — обратитесь к специалисту.

На нашем портале общества нитевых технологий Вы можете выбрать клинику и врача, ориентируясь на используемые ими материалы, фото других пациентов «До и после», на отзывы о нитях,  мезонитях «Аптос», «Resorblift», «Happy Lift Promoitalia» и других продуктах.
Кроме того, непосредственно на сайте вы можете задать вопросы специалистам и ознакомиться с полным списком процедур по омоложению и уходу за кожей, которые предлагают ведущие клиники.