Нитевой лифтинг: плюсы и минусы

25 мая 2017


Оценка:
0
0

Пластические хирургические операции отходят на второй план, уступая место новым малоинвазивным методикам подтяжки лица и кожи других частей тела. Одно из ведущих мест в их рейтинге принадлежит нитевому лифтингу. Какие же имеет нитевой лифтинг лица плюсы и минусы? Что он собой представляет?

Нитевой лифтинг и его особенности

Впервые метод появился более 15 лет назад. Его название произошло от англ. thread lifting, поэтому часто его еще попросту называют тредлифтингом. Суть метода состоит во введении тонких синтетических нитей различного состава под кожу. Это позволяет разгладить уже имеющиеся морщины и подтянуть обвисшую кожу, а также произвести профилактику этих процессов.

Лифтинговая нить прочно закреплена в средине полой иглы-проводника и свисает с одного из ее концов. После местного обезболивания проблемной зоны врач вводит иглу под кожу на необходимую длину и отсоединяет нить, в результате чего она остается в средине тканей, а игла выводится наружу. Таким образом, устанавливают необходимое количество нитей, число которых в каждом случае определяется индивидуально.

Нитевой лифтинг лица: плюсы и минусы

Нити делятся на нерассасывающиеся (хирургические) и рассасывающиеся (косметические). Первые активизируют выработку собственного коллагена в тканях обработанного участка и полностью исчезают примерно в течение полугода. Коллаген заканчивает работу косметолога и удерживает ткани в заданном положении около 2 лет.

Вторые же остаются в коже, самостоятельно поддерживая созданный руками специалиста каркас. Кроме того, вокруг них формируются соединительнотканные волокна, обладающие высокой прочностью, что со временем усиливает эффективность процедуры. Подробно прочитать о видах нитей и методиках их установки Вы можете на нашем сайте.

Нитевой  лифтинг лица: плюсы и минусы

Минусы нитевого лифтинга довольно незначительны:

  • возможность появления незначительных болевых ощущений после завершения процедуры, которые вскоре исчезают;
  • риск не получить заметный результат или получить дефекты кожи в виде «гармошки», шишечек и пр. Обращение к квалифицированным специалистам с большим опытом в установке нитей позволит избежать подобных нежелательных последствий.


В то же время достоинств процедуры достаточно много. Это:

  • безопасность –  главный плюс метода;
  • возможность коррекции области бровей, нижней трети лица, скул, декольте, шеи и т.д.;
  • длительное сохранение результата от 2 до 7 лет, что зависит от вида использующихся нитей;
  • быстрота проведения;
  • возможность осуществлять другие омолаживающие манипуляции через пару недель после тредлифтинга;
  • моментальное получение заметного результата;
  • отсутствие шрамов, рубцов, выраженных синяков и сильной отечности;
  • отсутствие долгого периода реабилитации, поскольку лицо уже на 2–5 день выглядит «как новое», но заметно помолодевшее.

Если взвесить все плюсы и минусы мезонитей, их установка является одной из наиболее перспективных и безопасных омолаживающих процедур. Они имеют много достоинств и практически лишены недостатков, что позволяет использовать их практически всем категориям пациентов, чего не скажешь о пластических операциях. Тем не менее, как и любая даже малоинвазивная процедура, она может провоцировать развитие осложнений и нежелательных последствий, обзор которых дан в отдельной статье.

Благодаря порталу ОСМНТ вы можете не только полностью вникнуть в особенности проведения, плюсы и минусы нитевого лифтинга, но и найти хорошего квалифицированного врача и лучшую клинику в вашем регионе. Также вы можете ознакомиться с настоящими результатами уже выполненных процедур и прочитать отзывы о них.