Золотые нити: описание процедуры, фото и отзывы

25 апреля 2017


Оценка:
0
0

В качестве средств армирования кожи лица и тела в ранее успешно применялись материалы из золота чистейшей пробы, которые сейчас заменены более современными и эффективными материалами. На данный момент золотые нити для армирования почти не используются. При появлении золотых нитей их активно применяли для подтяжки лица, о чем свидетельствуют многочисленные фото до и после, размещенные в сети. 

Продукты нитевого лифтинга, представленные на нашем сайте, не включают в себя золотые нити, однако не исключено, что данный материал по-прежнему может использоваться некоторыми косметологами. Клиники и специалисты, вошедшие в ассоциацию нитевых технологий, пользуются более современными материалами и методиками. Термин «золотые нити» по-прежнему остается на слуху, но используется за рамками профессионального сообщества. О современных видах нитей Вы можете узнать подробнее на нашем сайте.

Цена в Санкт-Петербурге на золотые нити для лица варьируется от 28 000 рублей за одну зону и зависит от участка лица или тела, на котором будет проводиться процедура.

Золотые нити в косметологии

Золотая нить – это тончайшая проволока (до 0,1 мм), изготовленная из золота 24 карат, 999 пробы, накрученная на нить из полигликоля. Полигликоль через 2-3 месяца рассасывается, и в коже остается только золото. В косметологии армирование лица золотыми нитями применялось по причине инертности и гипоаллергенности этого драгоценного металла. Такой материал не рассасывается под кожей, сохраняя эффект каркаса в течение нескольких лет.

Как действует такой косметический материал?

Ионы золота положительно влияют на подкожные клетки – стимулируют их микроциркуляцию, насыщают кислородом, стимулируют выведение токсинов. Благодаря оптимизации обменных процессов, в дерме активизируется выработка коллагена и эластина, гиалуроновой кислоты.

После введения нитевидной золотой проволоки под кожу через несколько месяцев вокруг нее образуется коллагеновый каркас, подтягивая кожу и выравнивая деформированные контуры тела. Нити из золота можно вводить под кожу не только после появления видимых возрастных изменений тканей, но и в целях профилактики таких деформаций.

Армирование золотыми нитями проводится и женщинам, и мужчинам, у которых есть проблемы с дряблостью кожи, морщинами, деформация контуров и пр. В течение нескольких месяцев после процедуры морщины заметно разглаживаются, подтягиваются опущенные ткани, уменьшается капиллярная сетка на коже лица, оптимизируется работа сальных и потовых желез.

Процедура подтяжки лица золотыми нитями

Подбор количества золотых нитей и места их введения определяются врачом-косметологом. Перед коррекцией специалист косметологической клиники должен проверить отсутствие противопоказаний для проведения процедуры, проконсультировать пациента о возможных последствиях и правилах, которые нужно соблюдать в период реабилитации.

Как проходит процедура введения золотых нитей для лица:

  1. Определение участков, в которые будут вводиться хирургические нитевые материалы, разметка.
  2. Введение нитевого материала в дерму с помощью игл с нетравмирующим кончиком. По линиям разметки (вертикальным, горизонтальным) на глубине около 3 мм хирург прошивает лицо нитями. Такое расположение минимизирует риск повреждения сосудов и нервов. Места прокола после имплантации заклеиваются защитным пластырем, который снимается через сутки после процедуры.
  3. В течение недели после армирования необходимо обрабатывать антисептиком места проколов.
  4. Примерное время проведения процедуры – 40-45 минут.

Малоинвазивная процедура для лица с нитями из золота должна осуществляться в стерильных условиях операционной. В зависимости от участка имплантации и индивидуальной чувствительности пациента выполняется местная или общая анестезия. 

У некоторых пациентов (как правило, с хрупкими сосудистыми стенками) могут возникать небольшие последствия от введения золотых нитей в лицо – незначительные отечности и/или синяки, которые проходят через 2-3 недели.

В каких случаях показана пластика лица золотыми нитями

Первые возрастные изменения начинают ярко проявляться в возрасте от 35 лет. Именно в таком возрасте уже стоит подумать о том, как вернуть коже прежнюю эластичность и откорректировать деформированные контуры лица и тела.

Косметология лица золотыми нитями показана в таких случаях (в качестве лечения или профилактики):

  • морщины на лице или шее, ярко выраженные носогубные складки;
  • деформации контуров лица и тела;
  • незначительный птоз тканей;
  • возрастная пигментация, прыщи;
  • целлюлит;
  • растяжки после родов или в результате стремительного похудения;
  • возрастные деформации мягких тканей (лицо, зона декольте, грудь, живот, бедра и ягодицы).

Результативность проведения процедуры видна сразу же, но наибольший эффект становится заметным по истечению 5-6 месяцев после имплантации. Это обусловлено тем, что одним из достоинств золотого материала является не только фиксация мягких тканей, но и стимулирование выработки клеток коллагена и эластина. Полученный эффект подтяжки и омоложения сохраняется у разных пациентов по-разному – от 6 до 12 лет (в зависимости от базового состояния кожного покрова – его толщины и степени эластичности, возраста, степени деформации до процедуры). 

Противопоказания для подтяжки золотыми нитями

Армирование нитевыми материалами из золота имеет некоторые противопоказания:

  • острые инфекционные заболевания;
  • воспалительные процессы на участках введения игл;
  • нарушения свертываемости крови;
  • онкология на разных стадиях;
  • повышенная чувствительность к золоту;
  • сахарный диабет;
  • серьезные патологии эндокринных органов;
  • высокая чувствительность кожи;
  • близкое расположение крупных сосудов к эпидермису.


Не рекомендовано проводить армирование золотыми материалам до 25 лет – таким образом можно нарушить естественную выработку коллагена и ухудшить работу сальных желез.

С какими процедурами сочетается моделирование контура лица золотыми нитями

Тем, кто хочет сделать золотые нити на лицо для подтяжки, нужно помнить - в дальнейшем, проходя различные лечебные процедуры, предупреждайте врача, что у вас в теле находятся такие имплантаты.

Тредлифтинг с помощью проволочек из золота может сочетаться с другими косметологическими процедурами. По истечению 3 недель после проведения процедуры можно делать массажи лица (или других участков, куда вводился шовный материал), через 10 недель – выполнять фотоомоложение, пилинги, введение биогелей и ботокса.

Золотые нити – отзывы, фото до и после

Цена на золотые нити, по отзывам, сравнима со стоимостью армирования другими материалами. Эффективность армирования золотыми шовными материалами подтверждается многочисленными положительными отзывами пациентов. Золото не вызывает сильной отечности и аллергических реакций, хорошо подтягивает кожу без пластики. Но более эффективными являются другие материалы для армирования – нити из полимолочной кислоты или полидиоксанона.