Жидкие мезонити: установка и результаты

19 апреля 2017


Оценка:
0
0

Жидкие мезонити или Outline Gel не так давно успели появиться на рынке, но уже завоевали большое признание среди косметологов и пациентов. Омолаживающий эффект после их введения обусловлен активизацией естественных процессов синтеза коллагена и эластина, в результате чего постепенно происходит восстановление клеток кожи, увеличивается ее эластичность и улучшается внешний вид, тем не менее добиться видимой подтяжки кожи с их помощью невозможно.

Хороший эффект получают не сразу, первые изменения можно видеть только спустя несколько месяцев. Они достигают пика через полгода и сохраняются примерно на протяжении 2 лет.

Что такое жидкие мезонити

Мезонить такого рода представляет собой не столько нить, сколько жидкий гель, который состоит из гиалуроновой кислоты и цинка, также в состав продукции некоторых торговых марок может входить жидкая плазма. Первая в силу своих особенностей стимулирует продукцию организмом собственных «факторов молодости» и является антиоксидантом, то есть веществом, способствующим замедлению процессов старения.

Существует несколько видов жидких мезонитей, которые обладают немного разными возможностями. Так лифтеры помогают восполнить недостающий объем в необходимых местах, другие же производят комплексный омолаживающий эффект.

Жидкие нити для лица хорошо подходят для омоложения сухой, обезвоженной кожи. Они способны поспособствовать разглаживанию мимических и других видов морщин за счет незначительного уплотнения тканей из-за появления небольших очагов фиброза в некоторых слоях дермы. Поэтому основными показаниями к их использованию являются:

  • сильная сухость кожи;
  • ухудшение овала лица;
  • снижение эластичности кожных покровов;
  • незначительные морщины.

Гиалуроновые нити для лица отличаются от остальных своей структурой, но так же, как и все другие мезонити, они вводятся подкожно с помощью тонкой иглы. Инъекции выполняются под местным наркозом. Процедура занимает обычно не более получаса.

При их введении врач обязан скрупулезно очистить лицо от загрязнений и макияжа, поскольку халатность в этом вопросе грозит пациенту развитием инфекционных осложнений впоследствии. Затем кожа обрабатывается раствором антисептика, как правило, спиртом и только после этого доктор может начинать ввод нитей с помощью уколов. За одну процедуру допускается введение 1 мл препарата (для лица).

Противопоказания к использованию жидких мезонитей те же, что и для других. Процедура не проводится при:

  • обострении каких-либо заболеваний, в том числе воспалительных поражений кожи;
  • беременности и лактации;
  • онкологии;
  • тяжелых сердечно-сосудистых и психологических патологиях.

Жидкие мезонити в основном производятся в азиатских странах, свободно купить их в магазинах или заказать в интернете нельзя. Проводить тредлифтинг можно только сертифицированными материалами, зарегистрированными на территории РФ и поставленные в клиники непосредственно от производителя. Поэтому чтобы не стать жертвой мошенничества, предпринимать попытки приобрести их и прийти в клинику со своими нитями не стоит, даже если их цена в несколько раз ниже, чем заявленная в прейскурантах медицинских учреждений.

Особенности реабилитации

После процедуры пациенты могут заметить некоторую отечность кожи обработанной зоны, а по мере отхождения от наркоза – незначительную болезненность. Тем не менее, все эти побочные явления практически сходят на нет в течение нескольких дней и полностью исчезают за 1–2 недели. Все это время пациенты могут вести обычный образ жизни.

При этом жидкие мезонити для лица не связаны с риском появления неровности кожи и других подобных нежелательных последствий, что является одним из основных их достоинств. Поэтому они считаются одними из самых безопасных.

Уход за лицом после ввода жидких мезонитей не сопряжен с трудностями. Достаточно обычных гигиенических процедур и отказа на несколько дней от использования декоративной косметики. Но хотя какого-то специального ухода не требуется при наличии отечности можно использовать специальные мази против нее (Лиотон, Троксевазин, Гепарин и т.д.).

Жидкие мезонити: отзывы, фото до и после

Поскольку жидкие мезонити являются новинкой, узнать об их эффективности из первых рук не так-то просто. Тем не менее, вы можете ознакомиться с настоящими результатами нитевого лифтинга на сайте ОСМНТ, подискутировать о его тонкостях с множеством специалистов со всей страны и выразить свое мнение.