Установка нитей Aptos

24 апреля 2017


Оценка:
0
0

Нити Аптос – это биодеградируемые шовные материалы, которые применяются для армирования кожи лица и тела при инволюционных возрастных изменениях. Нити этого бренда представлены сериями Light Lift (рассасывающиеся материалы из сополимера поликапролактона и L-молочной кислоты) и Aptos Surgical (полипропиленовые нерассасывающиеся материалы для коррекции ярко выраженных деформаций). Подтяжка лица нитями Аптос дает заметный, долго сохраняющийся результат. Цена на армирование материалами Aptos в Санкт-Петербурге варьируется в пределах 30-60 000 рублей, в зависимости от зоны воздействия.

Процедура установки нитей Аптос

Перед тем, как проводить армирование нитями Аптос в Санкт-Петербурге, Москве или других городах Росси, врач подбирает тип нитки, которую будет имплантировать в моделируемый участок лица или тела. Нитевой материал подбирается с учетом возраста пациента и степени изменений – например, для небольших деформаций людям в возрасте 40-45 лет показаны рассасывающиеся волокна, для людей старше 55 лет с ярко выраженными признаками – нерассасывающиеся материалы, которые могут через время подтягиваться хирургом. 

Каждая нить вводится при помощи специальной иглы – канюли, под местным или общим наркозом.

Чтобы поставить Аптос, врач поэтапно выполняет такие процедуры:

  • Обработка кожи антисептическими средствами.
  • Разметка участка моделирования точками и направляющими линиями. По этим направляющим врач-косметолог или хирург вводит под кожу иглы с нитками.
  • Введение анестетика.
  • Прокалывание подкожного слоя канюлей, полой внутри. 
  • Установка шовного материала Aptos через канюлю.
  • Канюля проводится по линии запланированного сетчатого каркаса, и вытаскивается. Нить при этом остается под кожей, на глубине около 3 мм.
  • Для подтяжки кожи врач оба конца нити немного подтягивает, моделируя нужный контур.
  • Концы ниток обрезаются, а нитки остаются в тканях, фиксируясь благодаря неоднородной структуре или насечкам.
  • Места проколов обрабатываются антисептиком, заклеиваются защитным пластырем. Время проведения процедуры зависит от количества введенных игл и варьируется в пределах 15-40 минут. После имплантации Aptos реабилитационный период составляет от нескольких часов до 2-3 недель. Может появиться небольшая отечность и покраснения, гематомы, которые пройдут через 1-2 недели.

Хорошо виден эффект от безоперационной подтяжки нитями Аптос на фото пациентов, которые прошли процедуру более 3 месяцев назад.

Какие виды нитей Аптос используются для коррекции

Разработчики продукта Aptos предлагают разные варианты шовных материалов, которые подбираются с учетом степени деформации тканей и возраста пациента. Можно использовать различные нити Аптос, цена которых зависит от материала.
 

Показания к применению продукции Аптос:

  • Возраст до 40 лет. В зависимости от степени дряблости и отвисания кожи можно применять и рассасывающиеся и нерассасывающиеся материалы.
  • До 50 лет – рекомендуется применение нерассасывающихся нитей, которые при снижении эффекта могут подтягиваться врачом. 
  • От 50 лет – оптимальным вариантом является нерассасывающиеся волокна, закрепляющихся при помощи разрезов, которые локализуются в незаметных местах.

Цена на подтяжку нитями Аптос рассчитывается индивидуально – в зависимости от участка коррекции, степени деформации кожи, индивидуальных особенностей пациента.

Четыре линейки продукции АПТОС

 

С чем может сочетаться постановка продуктов Аптос

Лифтинг нитевыми материалами Aptos сочетается с другими видами косметологических процедур – пилингом, введением ботокса, армированием филлеров, контурной пластикой и другими. Время между этими процедурами определяет врач-косметолог.