Процедуры для омоложения лица

13 апреля 2017


Оценка:
0
0

Эстетическая медицина не стоит на месте. Регулярно появляются новые процедуры для омоложения лица, но будущее все же за малоинвазивными методиками, позволяющими достигать превосходного результата при минимальных повреждениях мягких тканей.

При применении малоинвазивных способов коррекции внешности практически полностью отсутствуют кровотечения, что значительно сокращает восстановительный период буквально до нескольких дней. Это лучшие процедуры для омоложения лица, к числу которых относится нитевой лифтинг.

Современные процедуры для омоложения лица

Существует масса способов вернуть облику былую молодость и привлекательность. Если говорить о том, какие процедуры по омоложению лица эффективны, то нужно выделить следующие:

    1. RF-лифтинг. Именно такие аппаратные процедуры для омоложения лица пользуются большим спросом, особенно среди пациентов старше 40 лет. Их суть состоит в разогреве внутренних слоев дермы радиоволнами, что приводит к активизации синтеза новых волокон коллагена и эластина, а также разрушению старых. Чтобы закрепить полученный косметический результат, часто используется мезотерапия.

    2. Контурная пластика. Это хороший метод для устранения многих возрастных изменений кожи. Он подразумевает подкожные инъекции препаратов гиалуроновой кислоты (филлеров), состав и доза которых определяется в строго индивидуальном порядке.

    3. Лазерное омоложение кожи. Процедура подразумевает глубокое очищение поверхности кожи от старых клеток, чтобы на смену им пришли молодые. Первые результаты проявляются через несколько недель.

    4. Мезотерапия. Если рассматривать остальные способы омоложения лица, мезотерапия является одним из старейших, хотя возникла она только в 1987 г. Ее суть состоит в инъекционном введении в глубокие слои кожи индивидуально составленных коктейлей из различных средств путем многочисленных уколов в проблемную зону.

Тем не менее, самое эффективное омоложение лица в кратчайшие сроки при минимальной травматизации тканей достигается при тредлифтинге, являющимся одним из наиболее перспективных методов современной косметологии.

Современные процедуры омоложения лица

 Особенности омоложения с помощью мезонитей

Косметическое омоложение лица мезонитями заключается в том, что с помощью специальных гибких тонких игл «прошивают» верхний слой кожи всей поверхности проблемной зоны особыми нитями, проходящих внутри них и покрытых сложным составом. В результате этого формируется своеобразный 3D каркас, создающий четкий овал лица за счет подтягивания кожи и устраняющий морщины разной глубины.

Процедура выполняется под местной анестезией и не требует применения никаких обезболивающих даже в первые дни после ее проведения. Ведь за счет крайне малой толщины иглы (не более 0,3 мм) при ее введении не происходит разрыва тканей. Они лишь немного раздвигаются, чтобы пропустить иглу-проводник.

За один сеанс используется от 20 до 30 нитей различного строения (спиральные, линейные, с насечками и пр.), которые аккуратно распределяются по всей поверхности проблемной области. То есть этот способ омолаживания является значительно усовершенствованной версией популярного метода армирования золотыми нитями.

Преимущества мезонитей

Тредлифтинг или биоармирование – лучшее омоложение лица на сегодняшний день. Ведь процедура:

      • дает заметный эффект омолаживания на 3–5 лет моментально, способный сохраняться до 2 лет;

      • абсолютно безболезненна;

      • не требует выполнения разрезов;

      • может быть проведена в любое время года;

      • устраняет морщины в самых проблемных зонах: лоб, область межбровья, носогубного треугольника, уголки глаз;

      • занимает только 30 минут;

      • стимулирует выработку собственного активного коллагена, благодаря чему результат сохраняется даже после полного рассасывания нитей;

      • при грамотном проведении иглы воздействуют на точки молодости, что делает этот эффективный метод омоложения еще более действенным;

      • дает хороший эффект при коррекции внешности после 40 лет;

      • сопряжена с минимальным риском деформации тканей, образования рубцов, гематом и т.д.

После завершения процедуры кожа полностью восстанавливается на протяжении нескольких дней. Но и до этого времени заметить, что она подвергалась какому-либо воздействию можно только по наличию миниатюрных проколов в местах введения игл.

Внедренные мезонити полностью распадаются на воду и углекислый газ на протяжении 180–210 дней, не оставляя никакого следа в организме. Их невозможно заметить даже у пациентов с очень тонкой, фарфоровой кожей ни при интенсивном прямом освещении, ни при боковом, ни на сильном морозе.

Кроме того, проведение тредлифтинга не запрещает впоследствии омолаживать лицо другими, в том числе и аппаратными, методами. Какой из них даст самый выраженный эффект в конкретной ситуации, лучше решать вместе с косметологом. Но чтобы достичь хорошего результата, делать новые процедуры следует не ранее, чем через 3–4 недели после тредлифтинга.

Мезонити гипоаллергенны, поэтому они не имеют ограничений в применении за исключением случаев наличия серьезных патологий сердечно-сосудистой системы и нарушений сворачиваемости крови. Несмотря на высокий уровень безопасности, проводить биоармирование стоит исключительно у сертифицированных специалистов, так как риск занесения инфекции в раны, получения асимметрии и собирания кожи в «гармошку» существует всегда.