Нити из полимолочной кислоты

24 апреля 2017


Оценка:
0
0

Нити из полимолочной кислоты – это биологически совместимые материалы для инъекционного введения в дерму. Главное назначение таких нитей – лифтинг и уплотнение кожи, которая деформировалась в результате возрастных изменений. Нити французского производства Resorblift, так же как и мезонити, позволяют выработать разные типы коллагена в подкожном покрове и нативную гиалуроновоую кислоту. Даже после полного рассасывания материала в дерме продолжаются активные процессы по омоложению тканей.

Описание и эффект действия полимолочных нитей для лица

Даже при самом тщательном уходе кожа по достижению определенного возраста начинает атрофироваться. К видимым признакам старения кожи относится появление вялости тканей, увеличение морщин на лице и в области декольте, изменения цвета кожного покрова. Такие проявления становятся следствием изменений в области дермы – происходит дегидратация, уменьшается количество фибропластов, постепенно атрофируются кровеносные сосуды. В результате инволюции фасций и мышечной ткани образуется ярко выраженный гравитационный птоз. 

Нити из полимолочной кислоты Resorblift изготавливаются из материала, биологически совместимого с человеческим организмом. Такой материал после введения его в гиподерму запускает естественные механизмы регенерации, вырабатывая коллаген и гиалуроновую кислоту. Инъекционное введение нитей под кожу, а не в более глубокие слои, позволяет избежать фиброзов, повреждения нервов или сосудов.

Эффект действия от проведения процедуры сохраняется до 5 лет (в зависимости от индивидуальных особенностей организма). На первой стадии действия, которая длится примерно 9 месяцев, нити вживаются в слои дермы и производят естественный эффект лифтинга, затем (даже после полного рассасывания) в местах инъекций происходит активная выработка коллагена.

Процедура введения

Введение нитей Resorblift осуществляется под местной анестезией, т.к. процедура может вызывать болезненные ощущения.

Полимолочная кислота вводится с помощью тонкой иглы, без разрезов в тканях. Анестезия делается в тех местах, куда вводятся нити и где они выводятся из-под кожи. Закрепление косметологического материала в тканях происходит за счет разнонаправленных небольших насечек.
 
Важно!

Перед процедурой необходима консультация с врачом. Который выберет вид нитей, их количество и методику постановки.

После проведения процедуры пациенту необходимо наблюдаться у врача, проводившего введение. Через несколько месяцев косметолог уже видит эффект от процедуры и, в случае образование кератоза или повышенной плотности образовавшихся сосудистых элементов, проводит необходимое лечение.

Показания и противопоказания к применению полимолочных нитей

Проведение процедуры нитевого лифтинга является альтернативой пластической хирургии и показано пациентам, у которых возникли возрастные изменения кожи. Если более щадящие процедуры (лазерная шлифовка, биоревитализация и другие) не помогают, нужно проводить введение нитевых материалов. 
 
Показания к проведению тредлифтинга (введению мезонитей):

  • гравитационный птоз лица;
  • глубокие морщины на лбу, шее;
  • «мешки» под глазами;
  • малярные мешки (суфы) на скулах;
  • обвисшие уголки губ, верхние веки и другие возрастные изменения.
     

Эффект введения полимолочных нитей на фото до и после процедуры показывает их высокую результативность.
 
Противопоказания:

  • инфекции или воспалительные процессы в месте введения;
  • онкология;
  • плохая свертываемость крови;
  • беременность, кормление грудью.

Отличие мезонитей от полимолочных нитей

Мезонити – это очень тонкие волокна (0,1-0,3 мм), которые производятся из рассасывающегося материала полидиоксанона. В отличие от полимолочных нитей, мезонити рассасываются не в течение года, а за 6-7 месяцев. Мезонитей для проведения процедуры тредлифтинга нужно от 40 шт. при первой процедуре (нитевых материалов из полимолочной кислоты – 8-10 шт.). Мезонити не армируют, но повышают тургор и глянец кожи.