Безоперационное омоложение лица

27 апреля 2017


Оценка:
0
0

Доверить свое лицо скальпелю пластического хирурга согласится далеко не каждый, да и переживать долгие недели реабилитации в современном бешеном ритме жизни могут позволить себе только единицы. Поэтому безоперационное омоложение лица становится все популярнее.

Самыми эффективными признаны следующие процедуры, подразумевающие омоложение лица без операции:

  • RH-лифтинг – разогревание глубоких слоев кожи радиоволнами, благодаря чему активизируются процессы синтеза новых коллагеновых волокон.
  • Мезотерапия – безоперационное омоложение лица за счет инъекций смеси индивидуально подобранных компонентов по всей поверхности проблемной зоны.
  • Лазерная биоревитализация – снятие с поверхности кожи отмерших клеток и наполнение молодых гиалуроновой кислотой.
    Контурная пластика – подкожные инъекции средств на основе гиалуроновой кислоты, повышающих тонус кожи, ее эластичность и заполняющих собой глубокие складки.
  • Тредлифтинг – новый безопасный безоперационный метод омоложения за счет создания прочного каркаса из  нерассасывающихся нитей или мезонитей.

Особенности безоперационного омоложения лица с помощью мезонитей

Подробная информация о видах нитей и их модификациях представлена на нашем сайте. Также в разделе Методики указаны особенности и характеристики данного материала, который все чаще используется в рамках безоперационного омоложения.

Безоперационное омоложение лица - 1 | ОСМНТ Безоперационное омоложение лица - 2 | ОСМНТ Безоперационное омоложение лица - 3 | ОСМНТ Безоперационное омоложение лица - 4 | ОСМНТ

Мезонити – одна из многих разновидностей лифтинговых нитей - представляют собой тончайшие нити из полидиоксанона. По сути, они являются шовным материалом, склонным самостоятельно рассасываться в течение 180–210 дней. Они вводятся подкожно с помощью специальной иглы-проводника с тупым концом, что позволяет избежать повреждения тканей и кровеносных сосудов, так как она не разрезает их, а только раздвигает в стороны.

Таким образом, создается каркас, подтягивающий кожу и удерживающий ее в нужном положении, что позволяет омолаживать даже возрастную кожу. Количество и схема установки нитей в каждом случае определяется индивидуально. Постепенно вокруг мезонитей образовываются коллагеновые волокна, обеспечивающие поддержание тканей в нужном положении после окончательного их рассасывания.

После установки мезонитей не наблюдается выраженных болей и дискомфорта другого рода. Иногда могут образоваться незначительные синяки и отеки, но они вскоре самостоятельно пройдут. Подробнее о последствиях установки мезонитей рассказано в отдельной статье на аншем сайта.

Тем не менее, в первые несколько недель после проведения тредлифтинга необходимо в точности следовать полученным от косметолога рекомендациям, в частности, не делать массаж, чтобы избежать смещения нитей и искажения полученного результата.

Безоперационное омоложение лица

Метод можно использовать практически всем категориям пациентов, за исключением тех, у кого диагностированы серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушения свертываемости крови, тяжелые психоэмоциональные нарушения и т.д.

Новейшее омоложение лица с помощью нитей и мезонитей приобретает все больше поклонников, в первую очередь за счет:

  • высокой безопасности – метод не сопряжен с риском развития серьезных осложнений и образования рубцов;
  • быстроты получения эффекта – процедура длится 30 минут, а результат видно сразу;
  • отсутствия реабилитационного периода как такового – достаточно лишь несколько дней не посещать бани, сауны, бассейны и т.д.;
  • безболезненности;
  • крайне низкого риска возникновения аллергической реакции и т.д.

Безоперационное омоложение лица - 1 | ОСМНТ Безоперационное омоложение лица - 2 | ОСМНТ Безоперационное омоложение лица - 1 | ОСМНТ Безоперационное омоложение лица - 2 | ОСМНТ

Таким образом, при правильном выполнении процедуры мезонити позволяют предотвратить преждевременное старение и сохранить результат в течение 1–2 лет. Конечно, операция по омоложению лица даст более стойкий эффект, но если принимать во внимание безопасность, скорость проведения и отсутствие необходимости в реабилитации, тредлифтинг сильно выигрывает у пластической хирургии.

На сайте вы можете ознакомиться с результатами омоложения лица нитями, где представлены фото до и после установи различных видов нитей врачами-косметологами и хирургами, вошедшими в Общество специалистов медицинских нитевых технологий.